Aktuelle Auswertung der Bezirksliga A Saison 2017 / 2018

Wir spielen in der FVB Bezirksliga A in Berlin mit. Die Bezirksliga findet jeden Dienstag auf diversen Bowlingbahnen in Berlin statt. Startzeiten sind immer 18 Uhr 00 . Wo der nächste Spieltag stattfindet könnt ihr hier einsehen.

In den einzelnen Tabellen könnt ihr den aktuellen Tabellenstand und die vereinsinterne Saisonstatistik einsehen .

Tabelle Bezirksliga A 2017 / 2018

PlatzMannschaftSpielePunkteGesamtpinsSchnittBeste Serie
1BC Berlin 2010 ( A )95224336180,272892
2FA Tempelhof 294623883176,912939
3City Taxi Berlin94623428173,542798
4BA Wedding94423975177,592978
5SG GTW Berlin 294323638175,102797
6FA Tempelhof 3 ( N )94023784176,182889
7Bundesdruckerei ( N)93824038178,062837
8ERA93123128171,322780
9BC Berthold93023499174,072840
10Team Bowl Arena 192623108171,172824
11Top Bowling Crew 91823318172,732781
12Vattenfall 2 91822610167,482636

Statistik Team Bowl Arena 1

NAMESpieleGesamtpinsSchnitt B. SpielB.Serie
Ingo183349186,06247621
Micha274971184,11255645
Vasi274884180,89256629
Reinhard3530176,67213530
Olaf91541171,22203544
Jürgen193016158,74203540
Anja182796155,33185511
Andreas H.3440146,67154440
Nils111581143,731884528