Aktuelle Auswertung der Bezirksliga A Saison 2016 / 2017

Wir spielen in der FVB Bezirksliga A in Berlin mit. Die Bezirksliga findet jeden Dienstag auf diversen Bowlingbahnen in Berlin statt. Startzeiten sind immer 18 Uhr 00 . Wo der nächste Spieltag stattfindet könnt ihr hier einsehen.

In den einzelnen Tabellen könnt ihr den aktuellen Tabellenstand und die vereinsinterne Saisonstatistik einsehen .

PlatzMannschaftSpielePunkteGesamtpinsSchnittBeste Serie
1FG Südwest2513166620177,652814
2FA Tempelhof 1 (A)2512867721180,592997
3SG GTW Berlin 22512866325176,872963
4BA Wedding (N)2512668303182,142976
5FA Tempelhof 2 2511665119173,652820
6ERA2511064649172,402845
PlatzMannschaftSpielePunkteGesamtpinsSchnittBeste Serie
7BC Berthold2511466312176,832909
8City Taxi Berlin2510265308174,152834
9Top Bowling Crew259664775172,732830
10Team Bowl Arena 1259564984173,292843
11Vattenfall 2255462581166,882695
12nicht besetzt

Statistik Team Bowl Arena 1

NAMESpieleGesamtpinsSchnitt B. SpielB.Serie
Micha5410027185,69255635
Ingo6011096184,93238659
Roland519245181,27244608
Nils417389180,22252702
Vasi305315177,17236602
Manfred3497165,67196497
Petra406367159,18244571
Anja446997159,02245549
Jürgen396159157,92196528
Andy101517151,70191498