Aktuelle Auswertung der Saison 2015 / 2016

Wir spielen in der FVB Bezirksliga A in Berlin mit. Die Bezirksliga findet jeden Dienstag auf diversen Bowlingbahnen in Berlin statt. Startzeiten sind 17 Uhr 15 oder 18 Uhr 00 . Wo der nächste Spieltag stattfindet könnt ihr hier einsehen.

In den einzelnen Tabellen könnt ihr den aktuellen Tabellenstand und die vereinsinterne Saisonstatistik einsehen .

PlatzMannschaftSpielePunkteGesamtpinsSchnittBeste Serie
1BVG Schwarz-Weiß (N)2716474220183,263028
2BVZ2713473720182,023075
3Vattenfall 12713472857179,892910
4BC Berthold (A)2710671244175,912931
5ERA2710570980177,692929
6FG Südwest (N)2710171785177,252790

===========================================================================

PlatzMannschaftSpielePunkteGesamtpinsSchnittBeste Serie
7FA Tempelhof 22711071969177,703009
8City Taxi Berlin2710471344176,162845
9Team Bowl Arena 12710271952177,662898
10Top Bowling Crew278369640171,952916
11SG GTW Berlin 2277770424173,892824
12BA Reinickendorf 2277670204173,342834

Statistik Team Bowl Arena 1

NAMESpieleGesamtpinsSchnitt B. SpielB.Serie
Micha7514315190,87246684
Ingo397191189,51290703
Roland6010782179,70247621
Nils529301178,87276668
Petra7713475175,00224606
Anja6410676166,81210586
Jürgen355555158,71205545
Vasi3457152,33156457