Aktuelle Auswertung der Saison 2014 / 2015

Wir spielen in der FVB Bezirksliga A in Berlin mit. Die Bezirksliga findet jeden Dienstag auf diversen Bowlingbahnen in Berlin statt. Startzeiten sind 17 Uhr 15 oder 18 Uhr 00 . Wo der nächste Spieltag stattfindet könnt ihr hier einsehen.

In den einzelnen Tabellen könnt ihr den aktuellen Tabellenstand und die vereinsinterne Saisonstatistik einsehen .

PlatzMannschaftSpielePunkteGesamtpinsSchnittBeste Serie
1FA Tempelhof 12615872498185,893134
2Die Bowlingstifte2613470693181,262969
3BVZ2612671617183,633028
4Vattenfall 12612170124179,812868
5City Taxi Berlin ( A )2611668890176,642973
6Eiserne Bowler2611370461180,672993
PlatzMannschaftSpielePunkteGesamtpinsSchnittBeste Serie
7Team Bowl Arena269869178177,382962
8SG GTW Berlin 2269469356177,842990
9Top Bowling Crew 267867711173,622866
10BC Kikki Kings 2 ( N )267767210176,432879
11FA Tempelhof 2267168806172,332947
12Berlin Pins ( N )266266923171,602881

Statistik Team Bowl Arena 1

NAMESpieleGesamtpinsSchnitt B. SpielB.Serie
Micha7213908193,17257686
Ingo6812831188,69268682
Nils6611739177,86243677
Petra6811759172,93242600
Jürgen518563167,90244542
Anja457508166,84211548
Andrea111580143,64188466
Melli91290143,33168479