Vereinsmeisterschaft 2015

Die Vereinsmeisterschaft 2015 wurde nach insgesamt 4 Läufen a 4 Spiele beendet. Bei jedem der 4 Läufe gespielt hat wird das schlechteste Ergebnis gestrichen , so dass die Abschlussauswertung aus 3 Spieltagen besteht.

Alle Teilnehmer haben die Vereinsmeisterschaft positiv bewertet und einstimmig festgelegt dass wir 2016 wieder eine Vereinsmeisterschaft ausspielen werden.

Ingo wird den Spielmodus noch etwas spannender für alle umgestalten. Warten wir gespannt auf den 1 Spieltag nach unserer 1. Vereinssitzung am Samstag, den 30.01.2016 ab 10 Uhr

Galerie01

Hier nun der Enstand nach Abschlussauswertung

PlatzNameGesamt 3 aus 4Schnitt
1. PlatzPetra2162180,18
2. PlatzRalf2087173,92
3. PlatzNils2066172,17
4. PlatzAndreas2028169,00
5. PlatzAnja2027168,92
6. PlatzSylvia H.1996166,33
7. PlatzJürgen1909159,08
8. PlatzThomas1712142,67
9. PlatzIngo1480185,00
10. PlatzMelina1273159,13
11. PlatzMichael660165,00
12. PlatzRobert577144,25
13. PlatzUwe561140,25
14. PlatzStefan00
15. PlatzAndrea00
16. PlatzSylvia S.00
17. PlatzReinhard00
18. PlatzJuliette00

Hier die Ergebnisse nach dem 4. Lauf

PlatzNameSpiel 1Spiel 2Spiel 3Spiel 4ErgebnisGesamt
6Sylvia H.1461791601806652583
1Andreas1741811921506972574
8Jürgen1861641651366042505
2Petra 2162
4Ralf 2087
9Nils 2066
5Anja1581731751556612027
7Thomas 1712
13Ingo 1480
15Melina 1273
3Michael 660
10Robert 577
11Uwe 561
12Stefan 0
14Andrea 0
16Sylvia S. 0
17Reinhard 0
18Juliette0

Hier die Ergebnisse nach dem 3. Lauf

PlatzNameSpiel 1Spiel 2Spiel 3Spiel 4ErgebnisGesamt
1Petra1581652441777442162
2Ralf2001911811827542087
3Nils1871912131757662066
4Sylvia H.1351881831846901918
5Andreas1881541421416251877
6Jürgen1681461561846541854
7Thomas1021351471535371712
8Ingo1831691511956981480
9Anja19714717511987171366
10Melina1692131801897511273
13Robert00000577
14Uwe00000561
11Michael000000
12Sylvia S. 0 00000
15Stefan000000
16Andrea000000
17Reinhard000000
18Juliette000000

Hier nun die Ergebnisse nach dem 2. Lauf

PlatzNameSpiel 1Spiel 2Spiel 3Spiel 4ErgebnisGesamt
1Petra2201311931897331418
2Ralf1901841411636781333
3Nils1901531662007091300
4Andreas1251391201625461252
5Sylvia H.1341171901465871228
6Jürgen1301511231925961200
7Thomas1391031741645631175
8Ingo181172192237782782
9Michael00000660
10Anja170155166158649649
11Robert119136154168577577
12Uwe112132138179561561
13Melina123138151110522522
14Stefan000000
15Andrea000000
16Sylvia S.000000
17Reinhard000000
18Juliette000000

Hier nun die  Ergebnis nach dem 1. Lauf

PlatzNameSpiel 1Spiel 2Spiel 3Spiel 4ErgebnisGesamt
1Andreas183149204170706706
2Petra152196190147685685
3Michael162166161171660660
4Ralf167162150176655655
5Anja170155166158649649
6Sylvia H.116183176166641641
7Thomas131163147171612612
8Jürgen178153162111604604
9Nils144146165136591591
10Robert119136154168577577
11Uwe112132138179561561
12Stefan000000
13Ingo000000
14Andrea000000
15Melina000000
16Sylvia S.000000
17Reinhard000000
18Juliette000000